★ロキソプロフェン錠 NEW「クニヒロ」 12錠 3個セット【第1類医薬品】 薬剤師 ロキソニンsと同成分 【税制対象】 解熱鎮痛剤 鎮痛剤 痛み止め薬 鎮痛薬 解熱薬

★ロキソプロフェン錠  NEW「クニヒロ」 12錠 3個セット【第1類医薬品】 薬剤師 ロキソニンsと同成分 【税制対象】 解熱鎮痛剤 鎮痛剤 痛み止め薬 鎮痛薬 解熱薬

340円

★ロキソプロフェン錠 NEW「クニヒロ」 12錠 3個セット【第1類医薬品】 薬剤師 ロキソニンsと同成分 【税制対象】 解熱鎮痛剤 鎮痛剤 痛み止め薬 鎮痛薬 解熱薬

★ロキソプロフェン錠 NEW「クニヒロ」 12錠 3個セット【第1類医薬品】 薬剤師 ロキソニンsと同成分 【税制対象】 解熱鎮痛剤 鎮痛剤 痛み止め薬 鎮痛薬 解熱薬:ジャンク機能を搭載した高額で最高級のモデルがゴールドスタンダードと見なされることが多い世界では、価格を保証し、めったに使用しない余分な機能をプッシュしない高品質のものをお勧めします。 【sale/85%off】,最大50%オフ!,訳あり★ロキソプロフェン錠 NEW「クニヒロ」 12錠 3個セット【第1類医薬品】 薬剤師 ロキソニンsと同成分 【税制対象】 解熱鎮痛剤 鎮痛剤 痛み止め薬 鎮痛薬 解熱薬

村上記念病院

欠品します【残り少量】欠品次第7月下旬〜の発送となります

【セルフメディケーション税制対象商品】
≪第1類医薬品のご注文はすぐに確定致しません≫
★ご注文完了後に、薬剤師よりメールにてご連絡致します
所定のお手続きを済ませて頂く事でご注文が確定となります。

【送料無料・メール便】ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 頭痛 生理痛に 解熱鎮痛剤 解熱剤 鎮痛剤 解熱薬 鎮痛薬
タイレノール(アセトアミノフェン)はメーカー欠品です
決済方法:クレジット決済又はポイント限定
 「代金引換」は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります
配送方法:郵便(封筒での発送、ポストへの投函)


●解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、すぐれた鎮痛効果を発揮します。
●からだにやさしい製剤で、胃への負担を軽減しています。
●眠たくなる成分を含みません。医薬品。

効能・効果
頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・ねんざ痛・発熱時の解熱

ロキソニンプレミアム ロキソニンテープも販売中

使用期限:1年以上



 
  

★超激安!超ペイペイ祭り3月6日(日)
【誰でも10%】+【先着5%】+【10%OFFクーポン】+【超Pジャンボ・半額クーポン】

★★超ペイペイ祭り 先着5%OFFクーポン 3月6日(日)★★
スタート後すぐに無くなります。お早めにご獲得ご使用下さい

★★超激安!超ペイペイ祭り 日曜日 3月6日(日)★★

★★超ペイペイ祭り【先着順】激安クーポン 日曜日 3月6日(日)★★

★★ 【値引き上限1800円】 期間:2022/2/14 00:00 〜 2022/3/7 10:00  ★★

★★超ペイペイジャンボ【1等:決済金額の全額】3回に1回の確立で当たる!★★

★★超激安!超ペイペイ祭り 日曜日 3月6日(日)★★

★★超激安!超ペイペイ祭り 日曜日 3月6日(日)★★



週間ランキング痛み止め【第1位】2021年10月29日

医薬品総合ランキング【第1位】2021年10月29日

デイリーランキング痛み止め【第1位】2021年10月29日

週間ランキング【1位】2021年6月28日

商品説明 【こちらは第1類医薬品となります 必ずご確認ください】

≪第1類医薬品のご注文はすぐに確定致しません≫

★ご注文完了後に、薬剤師よりお電話又はメールにて医薬品に関しまして、ご案内させて頂きます。

お電話又はメールにて、確認させていただき所定のお手続きを済ませて頂く事でご注文が確定となります

・薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文をキャンセルさせて頂きます。

あらかじめご了承の上ご注文下さいますようお願い申し上げます。




注意:医薬品をご購入の方へ
ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 第1類医薬品
  • これは医薬品です。ご購入の前に、ご自身で必ず注意書き等をお読みになり、
    内容について了承したうえで、ご注文ください。
  • ご不明点、ご質問は、 くすりのインディアン までご連絡ください。
    本商品は医薬品となります。購入時には、使用上の注意をよく読み、内容をご確認の上、注文手続きをお願い致します。

    本医薬品をご購入いただく前に、下記の注意事項をお読みください。

    ■ 使用してはいけない方
    以下の項目に該当する方はこの医薬品を使用することができません(購入できません)
    • 15才未満である
    • 出産予定日12週以内の妊婦である
    • 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬を服用している
    • 医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている
    • 解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,胃腸鎮痛鎮痙薬,ロートエキスを含有する胃腸薬,乗物酔い薬を服用している
    • このお薬を連続して服用している
    • 日常的にお酒を飲んでいる
    • このお薬,または他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある
    • このお薬によるアレルギー症状(過敏症状)を起こしたことがある
    • このお薬の服用(使用)に際して,薬剤師に相談したいことがある
    • このお薬をはじめて服用(使用)する
      ■ 事前に相談が必要な方
      以下の項目に該当する方は購入前に薬剤師へご相談ください。
      • 購入者は書面による情報提供が必要である
      • 医師または歯科医師の治療を受けている
      • 妊娠中だ,または妊娠しているかもしれない
      • 65才以上である
      • 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある
      • 胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,血液の病気にかかったことがある
      • 服用する方,あるいはそのご家族がアレルギー体質である
      • 医師に気管支ぜんそく,潰瘍性大腸炎,クローン病,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病の診断を受けている
      • 医師に心臓病,腎臓病,肝臓病,胃・十二指腸潰瘍の診断を受けている
      • 授乳中である
        ■ ご購入に際し、下記注意事項を必ずお読みください。
        • このお薬を服用することによって,副作用の症状があらわれる可能性があります。気をつけるべき副作用の症状は,このお薬の添付文書(説明書)もしくは本サイトの商品画面にて確認できます。お薬の服用前にご確認ください。
        • このお薬を服用(使用)することで,まれにショック(アナフィラキシー)の副作用がおこることがあり,緊急に対処する必要があります。以下の症状があらわれたら,ただちに医師の診療を受けてください。ショック(アナフィラキシー)lt;副作用の症状gt;服用(使用)後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる
        • 使このお薬は,まれに疾患と似た症状をあらわす重篤な副作用を起こすことがあります。このお薬を服用(使用)することで,次の症状があらわれたら緊急に対処する必要があります。ただちに医師の診療を受けてください。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死融解症(ライエル症候群)lt;副作用の症状gt;高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する
        • このお薬を服用(使用)することで,まれに重篤な副作用がおこることがあり,対処が必要です。以下の症状があらわれたら,ただちに医師の診療を受けてください。肝機能障害lt;副作用の症状gt;発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる
        • このお薬を服用(使用)することで,まれに重篤な副作用がおこることがあり,対処が必要です。以下の症状があらわれたら,ただちに医師の診療を受けてください。腎障害lt;副作用の症状gt;発熱,発疹,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる
        • このお薬を服用(使用)することで,まれに重篤な副作用がおこることがあり,対処が必要です。以下の症状があらわれたら,ただちに医師の診療を受けてください。間質性肺炎lt;副作用の症状gt;階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする
        • このお薬を服用(使用)することで,まれに重篤な副作用がおこることがあり,対処が必要です。以下の症状があらわれたら,ただちに医師の診療を受けてください。ぜんそくlt;副作用の症状gt;息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる
        • このお薬は,まれに疾患と似た症状をあらわす重篤な副作用を起こすことがあります。このお薬をを服用(使用)することで,次の症状があらわれたら緊急に対処する必要があります。ただちに医師の診療を受けてください。無菌性髄膜炎lt;副作用の症状gt;首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、悪心・嘔吐等の症状があらわれる
        • このお薬を服用(使用)することで,まれに重篤な副作用がおこることがあり,対処が必要です。以下の症状があらわれたら,ただちに医師の診療を受けてください。血液障害lt;副作用の症状gt;のどの痛み,発熱,全身のだるさ,顔やまぶたの裏が白っぽくなる,出血しやすくなる(歯茎の出血,鼻血等),青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる
        • このお薬を服用(使用)することで,まれに重篤な副作用がおこることがあり,対処が必要です。以下の症状があらわれたら,ただちに医師の診療を受けてください。うっ血性心不全lt;副作用の症状gt;全身のだるさ,動悸,息切れ,胸部の不快感,胸が痛む,めまい,失神等


          ◆ここには、知っておいていただきたい主な事柄だけが書いてあります。
          ご使用の際には「用法・用量」を守り、必ず添付文書にかかれております「使用上の注意」をよくお読みになってください。

          掲載されている製品に関する情報は、随時、最新情報に更新するように努力しておりますが、実際の添付文書の記載とは異なっている場合もございますので、必ず製品に入っている添付文書をよくお読みいただいた上で、ご使用になってください。


フィッシングベスト プロックス ショートベスト(アッシュベージュ) LL アッシュベージュ(創業140周年記念グッズ) 祖父江 慎デザイン ブックカバー(文庫・新書サイズ)990円シリコンチューブ 15mm×20mm MGJG-15.0\ ポイント10倍 / インプレッサ GGA オリジナル O2センサー PK-22641-AA042 激安特価 22641-AA042対応品 送料無料 \ 期間限定特価 /4,830円オイルコック トヨタ車 乗用車全般 オイル交換 12mm-1.25 EZ-103 オイルドレンチェンジャー透明フィギュアケース No.18 横幅18cm×奥行18cm×高さ20cm 181820 プラスチック 組立式 ディスプレイケース【締めやすさNO.1】本場筑前 博多織 正絹伊達締め(紫系18)着物への馴染みも良く、しっかりとした締め心地で定評!立体パズル BEV-48414 クリスタルパズル ディスプレイライト・ブラック
システマ音波アシストブラシ 色選択不可 1本 (x 1)2491500+2491800 GSX-R1100J 型式:GU74C ロードテック Z8M インタラクト 110/80ZR18 + 160/60ZR18 TL タイヤ前後セット メッツラーNeofactory Neofactory:ネオファクトリー エアクリーナーBoxアダプターキット スタンダードボート アンカー 錨 FHD型 10kg 亜鉛メッキ23,100円ネイル ナチュラル インドネシア シェル ホワイトクリーム 全3種べビー 寝具 綿100%2重ガーゼのベビー布団カバー ゾウ ミニワンタッチシーツ1,980円TANOSEE OPP袋 フタ・テープ付 A4用 225×310+40mm 1パック(100枚)523円無地一越ちりめん(濃紺/のうこん) 10cm単位 切り売り

★ロキソプロフェン錠 NEW「クニヒロ」 12錠 3個セット【第1類医薬品】 薬剤師 ロキソニンsと同成分 【税制対象】 解熱鎮痛剤 鎮痛剤 痛み止め薬 鎮痛薬 解熱薬

★ロキソプロフェン錠 NEW「クニヒロ」 12錠 3個セット【第1類医薬品】 薬剤師 ロキソニンsと同成分 【税制対象】 解熱鎮痛剤 鎮痛剤 痛み止め薬 鎮痛薬 解熱薬

★ロキソプロフェン錠 NEW「クニヒロ」 12錠 3個セット【第1類医薬品】 薬剤師 ロキソニンsと同成分 【税制対象】 解熱鎮痛剤 鎮痛剤 痛み止め薬 鎮痛薬 解熱薬:ジャンク機能を搭載した高額で最高級のモデルがゴールドスタンダードと見なされることが多い世界では、価格を保証し、めったに使用しない余分な機能をプッシュしない高品質のものをお勧めします。 【sale/85%off】,最大50%オフ!,訳あり★ロキソプロフェン錠 NEW「クニヒロ」 12錠 3個セット【第1類医薬品】 薬剤師 ロキソニンsと同成分 【税制対象】 解熱鎮痛剤 鎮痛剤 痛み止め薬 鎮痛薬 解熱薬